На Луганщине будут судить водителя неисправного грузовика за смертельное ДТП

На Луганщине будут судить водителя неисправного грузовика за смертельное ДТП

Жителя Лисичанска будут судить за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель четырех человек в результате ДТП в городе Сватово.

В прокуратуре Луганской области рассказали, что в ноябре прошлого года в городе Сватово произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли четверо и получили ранения семь человек. Среди травмированных – малолетний ребенок и трое пенсионеров, передает УНН. Установлено, что 51-летний водитель неисправного грузовика с 20 тонами песка на мосту через реку Красная столкнулся с четырьмя машинами. Согласно экспертизе, грузовик имел неисправности, запрещающие его использование.

Также водителя подозревают в выборе опасной скорости и неучете дорожной обстановки, что является нарушением ПДД. Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве завершено, а обвинительный акт направлен в суд.

Прокуророр подал иск в интересах государственных медучреждений, где пострадавшие проходили лечение на сумму свыше 50 тыс. грн.

Подозреваемый в смертельном ДТП ожидает суда под стражей в Старобельском следственном изоляторе. Ему грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами до трех лет.

Поділитись