На Киевщине собака напала на женщину

На Киевщине собака напала на женщину

В городе Васильков под Киевом неосторожное содержание бойцовского пса едва не завершилось трагедией.

В результате инцидента серьезно пострадала пожилая 77-летняя женщина, которую спасло только вмешательство прохожих, передает “Информатор”.

В пресс-службу областной полиции сообщили, что женщина попала в больницу с переломом плеча и многочисленными укусами. 

Как удалось установить правоохранителям, собака содержалась на привязи во дворе частного дома. По какой-то причине псу удалось вырваться из привязи, после чего он выпрыгнул на улицу. В этот момент мимо дома как раз проходила пожилая женщина. Пес набросился на нее и успел несколько раз укусить ее за руки и ноги, прежде, чем собаку удалось оттащить.

Прохожие также вызвали и скорую помощь, медики которой и отвезли пострадавшую в больницу. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и экипаж патрульной полиции. В данный момент собаку удерживают под усиленным наблюдением. На само же нападение полицейские отреагировали возбуждением уголовного дела по части 1 статьи 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.

Хозяину собаки грозят общественные работы на срок от 150 до 240 часов или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись