В Черкассах будут судить мужчину за развратные действия в отношении школьницы

В Черкассах будут судить мужчину за развратные действия в отношении школьницы

В Черкассах завершили досудебное расследование по факту совершения мужчиной развратных действий в отношении школьницы. В суд направлен соответствующий обвинительный акт.

“Завершено досудебное расследование в отношении злоумышленника… На данный момент процессуальным руководителем согласовано обвинительный акт, который направлен в суд для рассмотрения по существу”, – сообщили в пресс-службе Черкасской местной прокуратуры.

Мужчину подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 (разбой, то есть нападение с целью завладения чужим имуществом, совмещенным с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению) и ч. 2 ст. 156 (совершение развратных действий в отношении малолетнего) Уголовного кодекса Украины.

Как отмечает “УНН”, досудебным расследованием установлено, что 33-летний мужчина, “находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел, направленный на развращение малолетнего лица, преследуя преступную цель удовлетворения своей половой страсти, схватил малолетнюю потерпевшую руками и с угрозой применения физического насилия, силой потянул ее” в направлении бульвара Шевченко в Черкассах. Затем, по данным прокуратуры, он “умышленно начал совершать с малолетней потерпевшей развратные действия сексуального характера и физическое растление малолетнего”.

В прокуратуре добавили, что объявленный в розыск в Черкассах мужчина, который, заставлял ребенка просматривать видео порнографического характера, был задержан оперативными сотрудниками криминальной полиции в одном из сел Киевской области. Ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись