На Днепропетровщине директор фирмы присвоил  более 1 млн грн

На Днепропетровщине директор фирмы присвоил более 1 млн грн

Стало известно, что Днепродзержинской местной прокуратурой совместно с сотрудниками Южного отделения Каменского отдела полиции и Каменского отдела Управления защиты экономики в Днепропетровской области был разоблачен директор общества с ограниченной ответственностью в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2,3,4,5 191 и ч .1 ст.366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное повторно в особо крупных размерах; служебный подлог). 

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, директор предприятия в декабре 2016 года внес в официальные документы заведомо ложные сведения о якобы предоставление обществом услуг по техническому обслуживанию систем вентиляции, систем водо- и теплоснабжения, выполнение текущего ремонта лаборатории и выполнение текущего ремонта покрытия хвостохранилища, расположенного на территории государственного предприятия в городе Каменском, а также составление проектно-изыскательской документации по ликвидации аварийной ситуации и осуществления противоэрозионных работ на хвостохранилище. При этом директор общества достоверно знал, что указанные работы фактически не проводилось, а услуги не предоставлялись.

В результате таких действий из государственного предприятия на счет указанной фирмы было перечислено 1 млн 121 тыс грн из бюджета. 

Директору фирмы сообщили о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений, решается вопрос об избрании меры пресечения и наложения ареста на имущество, находящееся в собственности подозреваемого. Досудебное расследование продолжается.

Поділитись