В Киеве орудовал серийный автовор

В Киеве орудовал серийный автовор

Голосеевский районный суд Киева признал виновным безработного киевлянина в серии автомобильных краж. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений.

Как передает kiev.sq.com.ua, из материалов дела известно, что 14 ноября на ул. Ломоносова злоумышленник проник в салон автомобиля, но похитить ничего не смог, так как был задержан владельцем машины.

31 декабря 2016 года безработный на проспекте Науки проник в салон автомобиля и похитил кухонный блендер марки “Браун”, стоимостью 1 381 грн., подушку и детские игрушки. Общий ущерб составил 2 987 грн.

5 января 2017 года на ул. Демеевская проник в салон автомобиля и похитил гироскутер Allrood V1стоимостью 10 000 грн.

На следующий день, 6 января 2017 года, безработный совершил сразу несколько краж. На ул. Метрологическая похитил из автомобиля магнитолу Kenwood, стоимостью 1500 грн. На ул. Голосеевская украл из машины  детский деревянный столик стомостью 900 грн. На ул. Конева похитил из авто ноутбук Samsung стоимостью 5000 грн. и пластиковый чемодан с инструментами.

С 7 по 20 января автовор совершил еще 12 краж из автомобилей в различных районах Киева. Всего суду удалось установить 18 эпизодов противоправных действий. Наиболее крупной стала кража на ул. Жилянской 18 января прошлогого года, когда автовор похитил из машины имущества на сумму 17 400 грн.

Суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы

Поділитись