В Швейцарии проходит фестиваль электрических велосипедов

На горнолыжном курорте Вербье в Швейцарии проходит четырёхдневный фестиваль электрических велосипедов.

Фестиваль электрических велосипедов в Вербье проходит во второй раз. Во время мероприятия можно протестировать новые модели электробайков и узнать об их технических характеристиках у профессионалов, передает NTD.

В рамках фестиваля организованы гонки на 44 и 100 километров. Десятки спортсменов покоряют горные трассы среди альпийских вершин. Во время стокилометрового заезда велосипедисты поднялись на высоту 3000 метров над уровнем моря.

Отмечается, что в гонках на 44 километра первые места заняли Шона Карнеджи и Вериен Блейз. На стокилометровой дистанции среди женщин победила Мари Пьер Дюфрен, а среди мужчин на первое место вырвался Реми Абсалон.

Также во время фестиваля прошли соревнования Bosch E-MTB Challenge. В заезде на 35 километров поучаствовали и профессионалы, и любители.