Тайсон Фьюри остался без титулов

Тайсон Фьюри остался без титулов

Британский боксер Тайсон Фьюри лишен последнего титула, который оставался в его коллекции, после дисквалификации из-за проблем с допингом и наркотиками. Пояс журнала The Ring, считающийся самым престижным в мировом боксе, снова свободный.

Такое решение было принято после того, как Фьюри, владевший поясом с ноября 2015-го года и с того времени не выходивший в ринг, не смог до 31 января назвать своего будущего оппонента, в бою с которым он проведет защиту. Таким образом, титул объявлен вакантным, а Фьюри исключен из рейтинга журнала.

«Мы не говорим, что это решение принималось нами легкомысленно. Ценность пояса The Ring заключается в том, что это линейный титул. Тайсон Фьюри был частью истории супертяжелого веса», – говорится в официальном заявлении.

Также утверждается, что титул The Ring не будет стоять на кону в запланированном на 31 марта объединительном поединке между Энтони Джошуа (чемпион по версиям IBF, WBA IBO) и Джозефом Паркером (обладателем пояса WBO). Все дело в том, что Джошуа занимает первую строчку рейтинга журнала, а Паркер – третью. Да, в истории бывали случаи, когда вакантный пояс The Ring оспаривали первый и третий номера рейтинга, однако сейчас ситуация другая и «рейтинговая группа Ring считает, что пояс должны оспаривать первый и второй номера табели о рангах – Джошуа и Уайлдер», пишет box.sport.ua.

Поділитись