Серена Уильямс извиняться перед судьей не хочет

Серена Уильямс извиняться перед судьей не хочет

Американская теннисистка Серена Уильямс утверждает, что во время матча финала Открытого чемпионата США (US Open) не общалась со своим тренером и извиняться перед судьей ей не за что.

«Я до сих пор не понимаю произошедшего. Я не согласна с наказанием за подсказку тренера. Мы с ним не общались во время матча. Извиняться перед судьей я не стану», – заявила Уильямс.

Как пишет mir24.tv, в финальной игре теннисистка была наказана судьей Карлосом Рамосом за подсказки от тренера. После чего она заявила судье, что показанный ее тренером большой палец не нарушает правила, а она лучше проиграет, чем станет прибегать к жульничеству.

Но настроение у 36-летней легенды большого тенниса уже было испорчено. И когда после одной из неудач она не смогла сдержать эмоции и разбила ракетку и судья лишил ее очка, Уильямс обозвала его вором и сексистом и потребовала принести ей извинения.

«Получается, если вы женщина, то вам позволено делать лишь половину того, что могут делать мужчины», – прокомментировала ситуацию Уильямс.

Поділитись