Эстонский раллист вновь удивил болельщиков

Пилот Toyota Отт Тянак выиграл седьмой этап чемпионата мира по ралли – “Ралли Португалия 2019”.

Эстонский гонщик смог победить не смотря на технические проблемы, пишет zrkuban.ru.

Лидерство в гонке Тянак захватил с самого начала гонки и смог сохранить его, даже когда возникли проблемы с амортизаторами. При этом одноклубник эстонца – Яри-Матти Латвала, сошёл из-за подобной неисправности. Ещё один пилот Toyota – Крис Мик, претендовавший на победу, рискнул и… остался без одного колеса. В итоге вторым финишировал Тьерри Невилль (Hyundai), а третьим стал Себастьен Ожье (Citroen).

Благодаря лучшему времени на Power Stage и, соответственно, дополнительным очкам, Ожье смог сохранить лидерство в чемпионате. Следующий этап – “Ралли Сардиния”, который пройдёт с 13 по 16 июня.