Динамо интересуется швейцарским защитником

Динамо интересуется швейцарским защитником

Динамо интересуется центральным защитником Янг Бойз Касимом Нуху.

Отмечается, что футболист интересен многим клубам из Восточной Европы. Среди прочего, московский Спартак уже сделал предложение Янг Бойз в 10 миллионов евро, которое швейцарцы рассматривают.

Интерес Динамо тоже есть, но насколько он предметный — не уточняется. Недавно ганские СМИ писали, что киевляне якобы предложили за футболиста 2,5 миллиона евро.

Киевский клуб потерял зимой Домагоя Виду, ушедшего на правах свободного агента в Бешикташ, но уже успел подписать центрального защитника Артема Шабанова из Олимпика.

СМИ допускают, что покинуть Динамо может еще один центрбек Евгений Хачериди. Сообщалось об интересе к нему со стороны Трабзонспора и ПАОКа, но греческий клуб опроверг слухи об этом.

Касим Нуху играет за Янг Бойз с 2016 года. Сезон-2016/17 он провел на правах аренды из Мальорки, а уже прошлым летом швейцарский клуб выкупил его.

В текущем сезоне 22-летний ганец является основным игроком команды. На его счету 28 матчей, 3 гола и 2 ассиста во всех турнирах. Касим также сыграл во всех четырех матчах Янг Бойз против Динамо в Лиге чемпионов (1:3 в Киеве и 2:0 в Берне) и Лиге Европы (2:2 в Киеве, 0:1 — в Берне) этого сезона.

Контракт футболиста истекает летом 2021 года, сообщает Lematin.ch.

Поділитись