Английский арбитр остановил игру для молитвы

Английский футбольный арбитр Марк Клаттенбург, который обслуживает матчи Премьер-лиги Саудовской Аравии, вызвал воодушевление среди аборигенов после того, как он остановил игру для молитвы.

Бывший топ-арбитр английской Премьер-лиги прервал матч между командами “Аль-Фейха” и “Аль-Фатех” в Кубке Короля после приглашения молиться из близлежащих мечетей. В этот момент шла первая минута добавленного времени при счете 1:1 после 90 основных минут.

Этот поступок английского арбитра вызвал поддержку и энтузиазм саудовцев, чьи симпатии он сразу завоевал. Болельщики на стадионе приветствовали его аплодисментами, пишет terrikon.com.

“Аль Фейха” в итоге победил благодаря голу на 118-й минуте и вышел в четвертьфинал.