Зеленский заявил, что инфополе Украины в отношении Донбасса и Крыма заминировано фейками

Зеленский заявил, что инфополе Украины в отношении Донбасса и Крыма заминировано фейками

Президент Украині Владимир Зеленский отмечает, что приоритетом украинской власти в вопросе Донбасса и Крыма, кроме дипломатии, также является информационная и гуманитарная политика.

По словам Президента, сегодня о Крыме в больших масс-медиа вообще практически не говорится, он исчез из информационной повестки дня СМИ, а упоминания о людях на неподконтрольном Донбассе так или иначе связаны только с войной, что ставит на них негативное клеймо, говорится на сайте Главы государства.

«Наших граждан из Луганска и Донецка, независимо от их отношения к так называемым ЛНР, ДНР, – без исключения называют «сепарами», а в официальной риторике уже стало нормой говорить «жители». «Жители временно оккупированных территорий». И все меньше, вспоминая жителей Крыма и Донбасса, мы говорим «граждане Украины». Это неправильно. Мы не должны об этом забывать. Они не должны об этом забывать», – подчеркнул Владимир Зеленский.

«Сегодня наше информационное поле, думаю, заминировано. Кроме фейков и манипуляций, встречается гнев, агрессия, риторика, иногда переполненная ненавистью. По моему мнению, нам всем обществом следует глубоко вдохнуть, выдохнуть и поговорить спокойно. Рассудительно. Без лишних эмоций и лозунгов», – отметил Президент.

Поділитись