Зеленский заявил, что борьба с местными элитами будет непростой

Зеленский заявил, что борьба с местными элитами будет непростой

Почитали предвыборное заявление Владимира Зеленского, сделанное “для своих”. Текст получился мотивационный, с элементами раздачи нагоняя особо отличившимся во “всепропальщических” настроениях коллегам. Ну и да, сейчас его репостят “слуги”, получившие задачу сверху.

Об этом пишет телеграмм-канал Klymenko Time.

Президент призывает свою команду перестать отказываться от ответственности. Вот эта эмоциональная часть заявления:

“Поэтому прямо и жестко хочу сказать всем своим. Заканчивайте отказываться от ответственности. Заканчивайте стелить себе соломку на случай чего-то непредвиденного. Заканчивайте готовить себе оправдание на будущее. У вас достаточно времени, чтобы доказать свою эффективность”.

Говорит Зеленский, что борьба с местными элитами будет непростой, но важной:

“Это, конечно, очень трудно. Потому что любая радикальная смена правил игры – это, прежде всего, ответственность. За себя и за свою команду. И это бесспорно преодоление тяжелого сопротивления старых ярых коррупционеров на местах, которые буквально спрессованы в прочные кланы и региональные мафии”.

Еще мотивации для коллег:

“Речь сейчас о том, куда мы все-таки хотим в итоге дойти? И хотим? Или уже сломались на полпути? Но разве настоящие изменения могут произойти без выигрыша, без победы, без веры в себя? Вот почему необходимо, чтобы блестели глаза. Чтобы вопреки. Чтобы все вокруг видели желание идти и бороться. По-другому никак”.

Как мы понимаем, появлению этого текста из ОП способствовало в том числе вчерашнее странное заявление Арахамии о том, что с политтехнологической точки зрения “слугам народа” выгодно получить низкий процент на выборах в местные советы. Мол, весь негатив тогда будет не на них, а на победителях выборов. А “Слуге народа” будет легче получить хороший результат на следующих парламентских выборах.

Стиль текстов – старый и узнаваемый. Времен, скажем так, электоральной славы. Но насколько с ним получится достигнуть нужных ОП целей сегодня, в нынешних условиях – вопрос.

Поділитись