Взрыв мотоцикла в Таиланде: 10 человек получили ранения

Взрыв мотоцикла в Таиланде: 10 человек получили ранения

Стало известно, что 10 человек получили ранения из-за взрыва заминированного мотоцикла в Таиланде.

По информации газеты Bangkok Post,  десять человек, включая помощника главы района и трёх студентов, пострадали из-за взрыва установленной на мотоцикле бомбы в южной провинции Таиланда Сонгхла, передаёт mk.ru.

Как отмечается, самодельная бомба была установлена на мотоцикл, припаркованный на обочине одной из дорог. Её привели в действие, когда пикап с помощником главы района Саба Йой и тремя добровольцами сил самообороны двигался мимо. Из-за взрыва пострадали четыре человека, находящиеся в автомобиле, и ещё три студента и три местных жителя, оказавшиеся свидетелями происшествия. После того, как прогремел взрыв, злоумышленники вышли из засады и открыли огонь по находившимся в автомобиле людям.

Отмечается, что добровольцы сил безопасности обстреляли их в ответ. Затем нападавшие скрылись с места инцидента. Правоохранители предполагают, что происшествие могло быть местью за ликвидацию пяти предполагаемых боевиков в ходе перестрелки с сотрудниками службы безопасности в провинции Наратхиват, случившейся в воскресенье.

Поділитись