Вблизи границы с Румынией украинские пограничники применили оружие

Вблизи границы с Румынией украинские пограничники применили оружие

Стало известно, что вблизи границы с Румынией украинские пограничники применили оружие против контрабандистов.

Как передает УНН,  об этом сообщил пресс-секретарь главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в Facebook .

Так, по его словам,  дежурному отделению “Красноильск” на Буковине от пограничного наряда поступила информация об обнаружении в тылу участка большой группы – более 10 человек – с пакетами сигарет, которая двигалась в направлении границы.

“Увидев пограничников неизвестные бросили пакеты с сигаретами (около 20 ящиков) и бросились наутек. Но уже через несколько минут, поняв, что количественно их гораздо больше, чем пограничников, вернулись чтобы применить силу против наряда и отбить заброшенные ящики. Поскольку пограничники выполняли обязанности по охране границы, с целью прекращения незаконных действий нарушителей и недопущения предпосылок к завладению оружием, пограничники в пределах, определенных законодательством и предоставленных полномочий вынуждены были применить оружие. В результате двое человек получили пулевые ранения нижних конечностей”, – написал Слободян.

Граждан доставили в городскую больницу. Пограничники проинформировали об инциденте полицию и другие правоохранительные органы.

Поділитись