В Запорожье парня месяц держали в заложниках

В Запорожье парня месяц держали в заложниках

Стало известно, что в Запорожье освободили молодого человека, которого похитили злоумышленники с поддельным удостоверением Администрации президента.

Как сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области, мужчина был похищен в Днепре, но он смог связаться с другом и сообщить о незаконном содержании. Тот в свою очередь сообщил полиции. Поэтому запорожские правоохранители были ориентированы на поиски, им было известно, что его похитили двое мужчин на внедорожнике «Toyota Land Cruiser».

Именно эту машину сотрудники уголовного розыска, бойцы спецподразделения «КОРД» и патрульные остановили на стационарном посту «Лавра» в Запорожье, на автодороге «Запорожье — Днепр — Борисполь». В салоне находился 21-летний похищенный, его освободили.

Подозреваемыми в похищении оказались двое жителей Днепра — 30-летний и 37-летний. Один из них пытался воспользоваться поддельным удостоверением работника Администрации Президента Украины.

Кроме того, у возможных похитителей человека изъяли два пистолета, 35 патронов, нож, три мобильных телефона и автомобиль, на котором они передвигались. Огнестрельное и холодное оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Правоохранители возбудили уголовное производство по признакам ст. 146 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Поділитись