В ВСУ планируют увеличить количество новой военной техники

В ВСУ планируют увеличить количество новой военной техники

Начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко заявил, что при условии выполнения Государственного оборонного заказа 2019 Вооруженные силы Украины вдвое увеличат количественный состав новой техники по сравнению с предыдущими годами.

“Мы приступили к оснащению войск не только модернизированными, но и новыми системами вооружения и военной техники. Так, при условии выполнения Государственного оборонного заказа 2019 года мы вдвое увеличим количественный состав новой техники по сравнению с предыдущими годами”, – сказал Муженко. 

Как отмечает “УНН”, по его словам, речь идет прежде всего о восстановлении и принятия на вооружение комплексов противовоздушной обороны и модернизированных ракет к ним, укомплектование отечественными противотанковыми комплексами бригад сухопутных войск, десантно-штурмовых войск, морской пехоты. 

Кроме того, речь идет о доукомплектовании войск легкобронированной автомобильной техникой и обновление парка грузовой техники, увеличение численности отечественных беспилотных летательных комплексов в разведывательных и артиллерийских подразделениях, укомплектование имеющимися средствами радиолокационной и радиотехнической разведки подразделений воздушных сил Украины, обновления и увеличения корабельно-катерного состава военно-морских сил и применения на новых принципах систем залпового огня. 

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись