В “Укрэнерго” разработали систему киберзащиты

В “Укрэнерго” разработали систему киберзащиты

В “Укрэнерго” разработали Концепцию развития кибербезопасности компании на ближайшие 4 года.

“Укрэнерго” разработала Концепцию развития кибербезопасности компании на 2019-2023 годы. В ее основе – анализ текущего состояния информационной безопасности в “Укрэнерго”, собственный опыт и опыт мировых лидеров в области киберзащиты и информационных технологий, прежде всего Израиля”, – говорится в сообщении на сайте НЭК “Укрэнерго”

Как отмечает “УНН”, в составе концепции в целом 30 проектов. Среди них: создание защищенной транспортной сети предприятия для безопасного взаимодействия с внешним миром, организация защищенной базовой инфраструктуры и центров обработки данных, а также создание Операционного центра безопасности и профессионального обучения персонала. Реализация самых важных из них запланирована уже в 2019-2020 гг.

В “Укрэнерго” отметили, что реализация проекта уже начата. В частности, создается Операционный центр безопасности (SOC) с собственным инструментарием и системой сбора и анализа инцидентов информбезопасности. Также начат процесс физического разделения сетей на корпоративную и технологическую.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись