В Украине задержали мужчину, который разыскивался 20 лет за кражи

В Украине задержали мужчину, который разыскивался 20 лет за кражи

Стало известно, что полицейские задержали мужчину, который почти 20 лет разыскивался за совершение краж.

“В конце 1998 года за совершение разбойного нападения и кражи, правоохранители установили и доказали причастность к преступлениям трех жителей города Белая Церковь. В то время уголовное дело направлено в суд в отношении двух правонарушителей, а последний участник преступления, который подозревался в совершении краж из магазинов и частных домов, сбежал из города во время судебного процесса”, – говорится в сообщении отдела коммуникации ГУНП в Киевской области.

26-летнего мужчину правоохранители объявили в розыск.  Белоцерковские оперативники выяснили о возможном местонахождении злоумышленника и с целью проверки информации выехали в город Шостка Сумской области, где его задержали по месту жительства. Во время допроса беглец пояснил, что убежал в чужой город почти 20 лет назад, чтобы спрятаться и избежать ответственности, и думал, что уже его никто не ищет.

Следователи объявили 45-летнему мужчине подозрение по ч.3 ст.185 УК Украины (кража) и направили дело в суд для принятия законного решения.

Поділитись