В Украине просят уничтожить всех бездомных собак

В Украине просят уничтожить всех бездомных собак

В Украине зарегистрировали электронную петицию с требованием уничтожить всех бездомных собак, а также тех животных, которые нарушают общественный порядок.

На днях в Украине зарегистрировали скандальную петицию, в которой требуют уничтожить всех бездомных собак. Также требуют расправиться с теми животными, которые нарушают общественный порядок. Зоозащитники уверены, что акая петиция не сможет набрать нужное количество голосов. Через час после ее публикации всего было набрано 50 голосов, пишет издание Сегодня.

Так, основатель проекта UAnimals Александр Тодорчук говорит о том, что такая петиция не пройдет, ведь это зверство. Хотя в Украине, на самом деле, вопрос с бездомными животными стоит довольно остро. И его нужно решать, но совершенно не в такой способ.

“Очень часто правоохранители не приезжают на вызовы, связанные с жестоким обращением с животными. В стране в единичных случаях удалось довести дело до суда. Несколько лет тому назад в Украине была усилена ответственность за жестокое обращение с животными. Например, за особую жестокость сейчас предусмотрено до 8 лет тюрьмы”, – говорит зоозащитник.

Но как показывает практика, что такие дела до суда доходят очень редко. Исключения составляют только резонансные случаи, которые получают огласку на всю страну.

Поділитись