В Украине повысится плата за стационарный телефон

В Украине повысится плата за стационарный телефон

В начале января 2019 года на телекоммуникационные услуги начнут действовать новые тарифы, которые позволят операторам повысить абонентскую плату за домашние телефоны по всей Украине.

В решении НКРСИ, опубликованном на официальном сайте ведомства 16 августа, говорится, что с 1 января 2019 года размер максимальной абонплаты за проводной телефон, подключенный по отдельной линии, увеличится с нынешних 59,96 гривен до 61 гривны.

Сейчас компании цены на тарифы повышать не будут, однако в будущем они воспользуются своим правом повысить плату за услуги. Фактически это не требует от компаний немедленно повышать тарифы. Недавно “Укртелеком” просил НКРСИ о пересмотре лимитов.

В коммуналке за спаренный телефон платить придется 48,8 гривен вместо прежних 44,77 гривны. За параллельное подключение аппарата с каждой квартиры смогут взыскивать 36,6 гривен вместо 33,58 гривен.

Читайте также: В Украине существенно повысится стоимость ж/д билетов

Однако Нацкомсвязи не увеличили максимальную плату за установку телефона. Подключение телефонной линии обойдется украинцам в 70 гривен, пишет Хроника.инфо.

Поділитись