В Украине появится новый вид пособия

В Украине появится новый вид пособия

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с сотрудниками завода «Метало Гальва Украина» сообщил, что планирует ввести ежемесячное пособие семьям за третьего ребенка.

То есть планируется, что семьи с тремя детьми будут получать ежемесячную доплату в размере 2027 гривен. В этом году планируется, что многодетные семьи будут получать доплату до школьного возраста ребенка, а в последующие годы – до 16 лет. Данная инициатива была разработана с целью борьбы с бедностью и для стимулирования рождаемости.

Необходимо отметить, что запланированное пособие является не единственной дополнительной выплатой, которую граждане получат в 2019 году. Кроме запланированной индексации пенсий и монетизации субсидий планируется, что большинство пенсионеров получат монетизированные субсидии на ЖКХ вместе с пенсиями. Сообщается, что средний размер монетизированной субсидии будет составлять 1681 гривен, а остаток с субсидии при экономии услуг ЖКХ украинские пенсионеры смогут тратить на свое усмотрение, пишет enovosty.com.

Поділитись