В Украине хотят разрешить химическую кастрацию педофилов

В Украине хотят разрешить химическую кастрацию педофилов

В Украине с каждым годом все большее количество детей подвергается сексуальному насилию. Чтобы защитить детей от извращенцев, народные депутаты зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №6607, ужесточающий наказание за совершенное в отношении ребенка насилие.

Как передает krlife.com.ua, в частности, законопроект предусматривает создание единого реестра людей, осужденных за половые преступления над детьми, 

Предполагается, что этот реестр будет доступен не только правоохранителям, но и директорам учебных заведений (детских садиков, школ, вузов), директорам детских оздоровительных лагерей, главных врачей больниц и других учреждений/организаций, связанных с детьми.

В законопроекте прописана возможность химической кастрации преступника. Для этого нужно его добровольное согласие в обмен на неотбытую часть наказания и еще одно условие – осужденный педофил должен отсидеть не менее 10 лет срока.

Да и просить о такой замене наказания могут лишь те, у кого официально диагностирована педофилия. А такой диагноз ставится далеко не всем, кто осуждается за подобные преступления.

Для решения вопроса об этом суд назначает экспертизу с целью установления наличия у осужденного педофилии и отсутствии противопоказаний к применению химической кастрации. Решение принимается судом с учетом заключения эксперта.

Норма не распространяется на лиц, которые были осуждены к пожизненному лишению свободы.

Поділитись