В Украине для женщин пропишут новые правила выхода на пенсию

В Украине для женщин пропишут новые правила выхода на пенсию

В Украине хотят принять законопроект для определенной категории украинских женщин, с помощью которого они получат социальную помощь от государства. В случае принятия этого закона, женщины могут по-новому выходить на пенсию.

Подчеркивается, что профильный комитет ВРУ посоветовал народным избранникам принять законопроект, согласно которому женщинам, которые получили статус Украины “Мать-героиня”, государство окажет поддержку.

Таким образом, народным депутатам рекомендуют решить вопросы, с помощью чего Украина будет дополнительно оказывать поддержку матерям, которые получали звание “Мать-героиня”.

Стоит подчеркнуть, что в законопроекте, который внесли в Верховную Раду Украины, указан целый список льгот для этой категории женщин, а также возможность выхода на пенсию в 50 лет.

Согласно законопроекту, украинским женщинам будут выплачивать денежное вознаграждения размером в 10 раз больше, чем прожиточный минимум для работающих украинцев. Кроме того, эта категория женского населения сможет первой получать жилые помещения, не становясь в очередь, которая может растянуться на долгие годы. Также они имеют право в 50-летнем возрасте и имя стаж больше 15 лет, выходить на пенсию, а также ухаживать за детьми, пишут “Акценты”.

Поділитись