В Сумской области внук убил свою бабушку

В Сумской области внук убил свою бабушку

Стало известно, что в Сумской области, 21-летний парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, до смерти избил свою 61-летнюю бабушку.

Как сообщает отдел коммуникации Национальной полиции в Сумской области,  инцидент произошел в селе Студенок Сумской области.

В ведомстве рассказали, что местную жительницу несколько дней никто не видел и ее дом решил проверить полицейский. Когда он зашел в дом, то обнаружил пенсионерку мертвой. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. После всех проведенных анализов и экспертиз, было установлено, что она скончалась примерно за двое суток до того, как ее обнаружили. Причиной смерти стал отек и сдавление головного мозга, а также другие внутричерепные травмы.

При проведения расследования, подозрение пало на 21-летнего внука. Известно, что парень в последнее время сильно злоупотреблял алкогольными напитками и по словам соседей, из дома погибшей часто были слышны их ссоры.

Полиция нашла молодого человека и допросила его. Он сообщил, что в день смерти своей бабушки, он гулял с друзьями и употреблял алкоголь. После гулянки, он решил проведать бабушку. Во время визита между ними возникла ссора. Находясь под воздействием алкоголя и не контролируя свои действия, он нанес несколько ударов пенсионерке в грудь и по голове. Когда она упала, то он перенес ее на диван, а потом просто ушел. Что стало причиной ссоры и такого поведения, парень не помнит и объяснить не может.

Молодого человека задержали. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Если суд признает его виновным, то его осудят на 10 лет лишения свободы.

Поділитись