В Сумской области разоблачили проросийского агитатора

В Сумской области разоблачили проросийского агитатора

Стало известно, что сотрудники СБУ разоблачили в Сумской области гражданина РФ на распространении антиукраинских материалов на территории региона. 

“Оперативники спецслужбы установили, что гражданин России, который временно проживал в городе Лебедин, был завербован представителями спецслужб страны-агрессора. На выполнение заданий “кураторов” мужчина за деньги делал и распространял в общественных местах листовки с призывами к нарушению территориальной целостности нашего государства”, – говорится в сообщении  пресс-службі СБУ.

Отмечается, что злоумышленник за неправомерную выгоду, полученную от иностранных спецслужб, привлек местных жителей. Сотрудники СБУ задержали агитатора  во время очередного распространения “листовок”.

Во время санкционированных следственных действий по месту жительства фигуранта дела правоохранители обнаружили компьютерную технику и печатную продукцию, которая подтверждает противоправную деятельность.

В рамках открытого уголовного производства решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении по ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись