В Сумской области мужчина жестоко издевался над собственным сыном

В Сумской области мужчина жестоко издевался над собственным сыном

Стало известно, что в Сумской области полиция объявила подозрение мужчине, который незаконно лишал своего больного 30-летнего сына воли, приковывая его цепью за ногу к металлической кровати.

В отделе коммуникации полиции Сумской области, рассказали, что свой поступок 57-летний отец объяснил тем, что сын с рождения имеет недостатки физического и психологического здоровья и может представлять угрозу для себя и окружающих.

О том, что мужчина держит своего сына на железной привязи, правоохранителям стало известно от медиков, приехавших в дом этой семьи по вызову, передает “УНН”. Как выяснилось, в доме мужчины проживают вдвоем. После того, как три года назад умерла жена хозяина, отец периодически приковывал сына за ногу к кровати цепью, который закреплял замком, в частности, когда выходил из дома. 

В то же время к медикам за помощью он не обращался и должным образом за сыном где ухаживал. В отношении отца открытое уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы, совершенное опасным для жизни и здоровья потерпевшего способом, сопровождалось причинением физических страданий) УК Украины, ему уже объявлено подозрение о совершении данного преступления. Следователи готовят ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста. За такие действия ему грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. 

Пострадавший  сейчас находится под наблюдением медиков, и после всех необходимых обследований он, скорее всего, будет направлен в соответствующее специализированное медучреждение для дальнейшего лечения и реабилитации. 

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись