В США осудили мужчину, пытавшегося убить двухлетнего сына

В США осудили мужчину, пытавшегося убить двухлетнего сына

Суд американского штата Колорадо приговорил к 20 годам лишения свободы мужчину, пытавшегося убить малолетнего сына в ДТП. 31-летний Натан Вайтцель признан виновным в покушении на убийство первой степени.

Как передает hronika.info, судья охарактеризовал его поступок как «крайне серьезное преступление» – «невинный ребенок пострадал и очень легко мог погибнуть», — заявил он.

Сообщается, что осужденный устроил ДТП в августе 2016 года. На своем автомобиле он разогнался до 120 километров в час и врезался в стоящие на парковке машины. При этом сам злоумышленник пристегнулся, в то время как на кресле сына, которому тогда было два с половиной года, ремни безопасности закреплять не стал. В результате мальчик сломал ногу, получил сотрясение мозга и рассечение лба. Ему пришлось наложить 20 швов.

В ходе следствия отец признался, что употреблял кокаин, а с сыном решил расправиться из-за слишком большой ответственности. Вайтцель пояснил, что не считал себя настоящим мужчиной и потому не смог бы воспитывать ребенка. На убийство он отважился, глядя, как его сын играет в парке.

Первоначально американцу предъявили еще шесть других обвинений, в том числе в жестоком обращении с ребенком и нападении. Однако они были сняты в обмен на чистосердечное признание в попытке убийства. После 20 лет в тюрьме мужчина также проведет пять лет под наблюдением.

Поділитись