
В Швеции выросло число заявлений о фальшивых банкнотах
Число заявлений о фальшивых банкнотах резко выросло в Швеции за последние два месяца.
«В течение 2016 и вплоть до августа 2017 года регистрировалось, приблизительно, 60 случаев в месяц. В октябре было 114 случаев и до сих пор в ноябре более 200», — сказал представитель национального судебно-медицинского центра (NFC) Микаель Йоханссон.
Он пояснил, что каждое поступившее заявление может касаться одной или нескольких банкнот. При этом, помимо шведских денег, есть доллары и евро. Больше всего среди поддельных денег встречаются, по словам эксперта, все же шведские деньги и, в частности, купюры достоинством в 200 крон, передает ria.ru.
Последний раз, пояснил он изданию, специалисты отмечали заметный рост числа поддельных денег в Швеции в 2000 году. Тогда появились цветные принтеры такого качества, что напечатанные на них деньги могли обмануть автоматы для оплаты горючего на АЗС.
- Поліцейський, заарештований за підозрою в організації вбивства президента Гаїті, помер
- У Кремлі розповіли, від чого залежать терміни запуску «Північного потоку…
- Прем’єр-міністр Польщі попередив Європу про наплив мільйонів мігрантів
- Україна вперше почала імпортувати огірки із Росії
- Створення збройних сил ЄС призведе до відмови від американської зброї
Теги: жалобы, фальшивые банкноты, Швеция