В Одесской области пенсионер открыл огонь по кошкам

В Одесской области пенсионер открыл огонь по кошкам

Пенсионер, житель города Рени Одесской области, стреляя из винтовки, попал в окна соседнего жилого дома. В пресс-службе ГУ НП в Одесской области, правоохранителям об инциденте сообщил 51-летний сосед стрелка.

В ведомстве отметили, что следственно-оперативная группа, которая прибыла на место происшествия, обнаружила в окне дома отверстия от боеприпасов. Рассчитав траекторию полета пуль, сотрудники полиции выяснили, что стрельба велась с территории соседнего дома. Под подозрение попал 56-летний местный житель.

Проведя обыск в доме пенсионера, полицейские обнаружили и изъяли у него два охотничьих ружья, 15 патронов к ним, а также пневматическую винтовку, металлические шарики и два килограмма дроби пластиковый патрон с болтом и пулями. Кроме того, изъяты 6 самодельных ножей. Документов на оружие у мужчины не оказалось. Чтобы выяснить, из какого оружия мужчина открыл огонь по дому своего соседа, весь арсенал отправили на экспертизу.

Нарушитель объяснил, что хотел напугать котов, но так как стрелял в темноте, не заметил, куда попали епули.

По факту хулиганских действий пенсионера открыто уголовное производство. Исходя из результатов экспертизы, рассмотрят вопрос о привлечении стрелка к уголовной ответственности.

Поділитись