В Одессе пенсионер обманным путем присвоил деньги банка

В Одессе пенсионер обманным путем присвоил деньги банка

Стало известно, что в Одессе 62-летний местный житель предоставил банку ложную информацию, чтобы получить деньги в кредит.

Об сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, задумав взять кредит, пенсионер пришел в один из банков города, где ему сообщили, что обязательное условие для заключения договора — справка с постоянного места работы. Трудоустроен мужчина не был, поэтому, чтобы реализовать задуманное, наврал банковским служащим, что является сотрудником частного предприятий. Так мужчине удалось получить 5 тысяч гривен. Впоследствии сотрудники банка обнаружили обман и обратились за помощью к правоохранителям. Работники полиции провели расследование и выявили правонарушителя.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 222 (мошенничество с финансовыми ресурсами). Злоумышленнику сообщили о подозрении. Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от тысячи до 3 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Поділитись