В Николаеве разыскали сбежавших детей и вернули их матери

В Николаеве разыскали сбежавших детей и вернули их матери

Стало известно, что в Николаеве спецназначенцы разыскали двух без вести пропавших малолетних мальчиков, которые ушли из дома, поссорившись с родителями.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, инцидент случился в Заводском районе Николаева. С заявлением об исчезновении двух сыновей 11-ти и 8-ми лет в полицию обратилась мать мальчиков. Женщина сообщила правоохранителям, что дети ушли из дома  днем,  но сообщить в полицию о происшествии она решила уже после того, как самостоятельные поиски не принесли положительных результатов.

Для розыска пропавших детей был задействован личный состав отдела полиции. Правоохранители проверяли возможные места пребывания беглецов. Ориентировку с приметами мальчиков также получили наряды полиции, которые патрулировали улицы областного центра.

В течение часа после обращения родителей в полицию местонахождение школьников установили полицейские третьего взвода роты полиции особого назначения.

Автопатруль спецназначенцев увидел похожих по описанию детей в районе остановки общественного транспорта 2-е КП. На вопрос правоохранителей о причине пребывания на улице без сопровождения взрослых мальчики признались, что ушли из дома из-за недопонимания с родителями.

В руках ребята держали пакеты с одеялом и подушкой, которые нашли на улице и, как объяснили, планировали оборудовать место для ночлега.

Полицейские отвезли детей в участок и известили об этом мать, на которую ювенальные полицейские составили административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей (ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях), что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

Сейчас дети находятся по месту своего проживания. В отношении них никаких противоправных действий совершено не было.

Поділитись