В Николаеве мужчина умер во время задержания полицейскими

В Николаеве мужчина умер во время задержания полицейскими

В Николаеве мужчина внезапно умер после применения к нему патрульными полицейскими спецсредств.

В полицию поступило сообщение, что в Заводском районе на улице Карпенко в жилом квартале происходит драка. На место происшествия приехала патрульная полиция. Свидетели рассказали, что неизвестный обнаженный мужчина приставал к супругам, задевал женщину, ударил мужчину. После чего скрылся дворами многоэтажек, пишет “УНН”.

В пресс-службе полиции Николаевской области рассказали,  что полицейские начали поиски и вскоре увидели мужчину, обнаженного по пояс, который совершал хулиганские действия, и было очевидно, что он находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. При попытке полицейских приблизиться к мужчине, он стал бросаться на стражей порядка. Полицейские применили спецсредства газовый баллон и наручники.

Через несколько минут правоохранители заметили, что мужчине стало плохо. Патрульные сняли спецсредство и начали оказывать первую неотложную помощь, вызвали карету скорой помощи. Через несколько минут к месту происшествия прибыли медики, проводившие реанимационные мероприятия, но спасти жизнь человека не удалось.

Устанавливаются обстоятельства происшествия и лицо умершего. Тело мужчины будет направлено на проведение экспертизы с целью установления причины смерти. После выяснения всех обстоятельств, будет на предоставлена правовая квалифиция события. 

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись