В Крыму будут развивать сельский туризм

В Крыму будут развивать сельский туризм

Стало известно, что в Крыму планируют развивать аграрный, сельский и экологический виды туризма. Соответствующее постановление приняли на сессии депутаты крымского парламента.

Как передает kafanews.com,  в Крыму будут ежегодно проводится фестивали аграрного, сельского и экологического туризма.  Отмечается, что Крым обладает высокой туристской привлекательностью сельских районов с исторической, природной, этнографической точки зрения. 147 объектов природно-заповедного фонда, 87 памятников природы, 340 тысяч гектаров лесной зоны, 12 месторождений лечебных грязей, более 30 национально-культурных объединений этнических сообществ – все это является факторами, привлекающим туристов в сельские районы.

На сегодняшний день в реестре субъектов и объектов туристской индустрии Республики Крым в добровольном порядке зарегистрировано 35 гостевых домов, баз отдыха, фермерских (крестьянских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, расположенных в сельской местности Республики Крым и предлагающих услуги туристам.

Поділитись