В Кривом Роге выяснят, кто виновен в смерти 3-месячного ребенка

В Кривом Роге выяснят, кто виновен в смерти 3-месячного ребенка

В Кривом Роге родители трехмесячной девочки, которая несколько дней назад умерла в восьмой горбольнице, настроены добиваться справедливости. Врачи констатировали у ребенка порок сердца. По версии родителей, смерть спровоцировала передозировка лекарствами.

Как сообщается на сайте ТРК “Рудана”, трехмесячная Виталинка умерла 24 августа в больничной палате. К медикам обратились из-за плохого аппетита девочки. После обследования ребенка направили на лечение в 8 горбольницу.

В больнице утверждают – ребенок попал в медучреждение уже в тяжелом состоянии, ее сразу направили в отделение реанимации.

«Лично ко мне приходили родители без каких-либо претензий», – отметил заместитель главного врача по медицинской части восьмой горбольницы Андрей Григоренко.

Однако родные маленькой Виталины другого мнения. При рождении у девочки действительно диагностировали нарушение сердечного ритма. А после лечения в перинатальном центре медики отметили стабильное состояние ребенка. По словам отца, врачи дважды назначили ей капельницу с одним и тем же препаратом.

«Мы сравнивали бумаги и списки. В терапии и в реанимации назначили один и тот же препарат, который в норме лечит сердц», – рассказал отец умершей девочки, Даниил.

Больничную тайну о методах лечения в медучреждении комментировать отказались.

«Если будут какие-то запросы из прокуратуры, мы отдадим всю историю болезни», – отметил заместитель главного врача.

Правоохранители тем временем начали досудебное расследование по статье «Умышленное убийство».

«Тело умершего ребенка было направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы. А следователями начато досудебное расследование по предварительной правовой квалификации, предусмотренной п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины», – отметила инспектор отдела мониторинга Криворожского отдела полиции Юлия Цуркаленко.

Родные ждут заключения судебно-медицинской экспертизы относительно официальной причины смерти ребенка. Со своими подозрениями и претензиями к медикам родители планируют обратиться в прокуратуру.

По материалам 0564.ua

Поділитись