В Киеве за три года планируют возвести метро на Виноградарь

В Киеве за три года планируют возвести метро на Виноградарь

Киевская городская государственная администрация (КГГА) утвердила проект строительства участка метро со станции Сырец на жилой массив Виноградарь. Первую очередь строительства планируют выполнить за 36 месяцев.

Об этом говорится в распоряжении КГГА от 11 июля.

Так, в первую очередь строительства планируют соединить станцию ​​Сырец с созданной станцией Проспект Правды, построить еще одну станцию ​​Мостицкую и вилочные ответвления до станции Виноградарь.

Стоимость проекта составит 6,3 млрд грн. Профинансируют строительство из средств городского бюджета Киева.

Вместе с новым участком метро в Подольском районе создадут электродепо.

Напомним, Киевский метрополитен планирует начать строительство двух новых станции в сторону Виноградаря уже в этом году.  Недавно компания объявила о проведении тендера по строительству продолжения этой линии метрополитена.

21 марта комиссия Киевского городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы предоставила разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков Киевский метрополитен для строительства двух станций подземки на жилом массиве Виноградарь.

Отметим, что в бюджете на 2018 год Киевсовет предусмотрел 1,5 млрд грн на строительство метро и планирует увеличить его в случае необходимости.

Поділитись