В Киеве проходят учения спасателей по ликвидации лесных пожаров

В Киеве проходят учения спасателей по ликвидации лесных пожаров

В Киеве начались учения спасателей столицы и области. Участники учений будут отрабатывать методы тушения лесных пожаров и ликвидации их последствий, сообщает сайт Киевсовета.

Отмечается, что в учениях принимают участие 60 человек личного состава спасательных служб города и 11 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники.

Учения пройдут в четырех локациях, где будут отрабатывать разные этапы тушения. В “Святошинском лесопарковом хозяйстве” будет отрабатываться локализация пожаров путем опахивания очага пожара трактором МТЗ-82 с плугом ПКЛ-70, на второй локации – начало ликвидации пожара, на третьей – развертывание пожарных автомобилей высокой проходимости на оперативном участке и тушение верхового пожара с помощью стационарных лафетных стволов, на четвертой – тушение лесного пожара с помощью ручных средств пожаротушения.

В учениях примут участие ГУ ГосЧС в Киеве, ГУ ГосЧС в Киевской области, “Киевская служба спасения”, “Киевзеленстрой”, ГУ Нацполиции Киева, Управление патрульной полиции Киева, Киевская городская организация Общества Красного Креста Украины и другие.

Поділитись