В Киеве проходит митинг азербайджанской диаспоры

В Киеве проходит митинг азербайджанской диаспоры

В Киеве около 150 представителей азербайджанской общины проводят митинг у здания МВД. Азербайджанцы призывают правоохранительные органы противодействовать злоумышленникам, которые оказывают давление на их местную диаспору и похищают ее представителей.

По словам участников митинга, преступники не боятся силовых структур, передает qha.com.ua.

Отмечается, что всего в Украине похищено более 20 азербайджанцев, часть из которых – предприниматели.

“Неприятно об этом говорить, но в Украину возвращаются 90-е … Беспредел безумных времен снова испытывает нас. За последние три года было похищено 24 этнических азербайджанца, такие события разрушали и разрушают семьи, и только вместе мы это остановим!”, – говорит один из участников акции протеста.

Активисты отмечают, что в Украине участились случаи убийств, покушений на убийство и похищений азербайджанцев. Они отмечают, что в последнее время осуществляются нападения на предпринимательские объекты азербайджанцев.

“Азербайджанцы Украины требуют от Министерства внутренних дел Украины во главе с министром Арсеном Аваковым защиты своих конституционных прав, раскрытия преступлений и активной борьбы с бандитизмом в Украине”, – говорится в сообщении активистов, которое опубликовано в Facebook.

Поділитись