В Эстонии запускают программу по трудоустройству айтишников

В Эстонии запускают программу по трудоустройству айтишников

Эстонские компании нуждаются IT-специалистах со всего мира. В связи с этим, правительство этой страны запускает программу поиска IT-талантов Work in Estonia.

Как передает hvylya.net, тем, кто пройдет отбор, оплатят проезд и проживание в Эстонии на время прохождения интервью в ведущих IT-компаниях страны. Это уже вторая такая программа – впервые ее провели в 2018 году. Тогда в Work in Estonia отобрали 5500 специалистов со всего мира. 23 из них отправились в пятидневный технологический тур по Эстонии с посещением крупнейших эстонских IT-компаний.
 По итогам собеседований в этих компаниях, 8 человек остались работать в Эстонии.

Сообщается, что в этом году таланты ищут уже 14 эстонских компаний: хорошо известные украинцам Taxify, TransferWise, а также Malwarebytes, «Swedbank Эстония», Pipedrive, Monese, Veriff, Starship Technologies, Thorgate Digital, Finestmedia, Icefire, Alien Gain (petPawal), Genius Sports и Mooncascade.

Эстония известна наибольшим количеством IТ-единорогов на душу населения. На 1,3 млн жителей в стране приходится 4 компании, преодолевших рубеж стоимости в $1 млрд долларов: Skype, Playtech, TransferWise и Taxify. Чтобы поучаствовать в программе, необходимо подать заявку до 21 марта 2019 года.

Поділитись