В Йемене убили бывшего Президента страны

В Йемене убили бывшего Президента страны

Бывший президент Йемена Али Абдалла Салех убит. Об этом на своей странице в сети микроблогов Twitter передает иранский телеканал Press TV. Других подробностей журналисты не приводят.

Между тем, по информации телеканала Al-Mayadeen,  экс-президент Йемена Али Абдалла Салех в результате боев, которые идут на южной окраине Саны, не пострадал. Представители правоохранительных органов в Сане не подтвердили информацию о взрыве дома политика.

Член руководства партии Всеобщий народный конгресс, которую возглавляет Салех, Радфан Дубейс, в свою очередь, сообщил журналистам, что Салех «жив и руководит действиями лояльных ему сил по отпору мятежникам в Сане».

Напомним, ранее сообщалось, что столице Йемена Сане вспыхнули бои между повстанцами-хуситами и сторонниками экс-президента Али Абдаллы Салеха. В результате жертвами противостояния стали около 245 человек. Кроме того, при столкновениях пострадало посольство Ирана.

В понедельник Салех подтвердил, что окончательно разрывает отношения со своими бывшими союзниками хуситами. По его словам, грядет «час икс» в борьбе с ними в Сане.

Поділитись