В Испании показали cамый большой круизный лайнер в мире

В Испании показали cамый большой круизный лайнер в мире

 испанском порту Малага накануне был представлен самый крупный в мире круизный лайнер. Судно получило название «Симфония морей».

Длина лайнера составляет 362 метра, ширина – 66 метров, высота – 72,5 метра, а водоизмещение – 230 тысяч тонн, передает mir24.tv.

Строительство корабля велось почти два с половиной года. В конце октября 2015-го прошла торжественная закладка на верфи STX France во французском Сен-Назере. Летом прошлого года судно было спущено на воду. Несколько дней назад его круизной компании Royal Caribbean International.

На судне 2775 кают, что позволяет принять почти 7000 пассажиров. Их обслуживанием займутся более двух тысяч членов экипажа. На 18 палубах разместились десятки ресторанов, кафе и баров, несколько бассейнов, площадки для мини-гольфа, баскетбола и волейбола, ледовый каток, и дискотеки.

Как ожидается, свой первый летний сезон лайнер будет курсировать по Средиземному морю от испанской Барселоны до итальянского Неаполя (с остановками в Пальма-де-Майорке, Провансе, Флоренции и Риме), а потом отправится на Карибские острова. Судно будет приписано к порту Майами.

Поділитись