В Хмельницкой области нашли боеприпасы

В Хмельницкой области нашли боеприпасы

В Хмельницкой области полицейские открыли уголовное производство по факту обнаружения в Полонском районе большого количества боеприпасов.

В ходе обследования места происшествия правоохранители изъяли разного типа гранаты. 

В полицию обратился местный житель, который сообщил, что в зарослях неподалеку от своего села он нашел три полиэтиленовые мешки с предметами, похожими на гранаты. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнической службы Главного управления Национальной полиции Хмельницкой области. В ходе обследования места происшествия полицейские изъяли 185 штук боевых корпусов ручных осколочных наступательных гранат типа “РГД-5” и 28 штатных упаковок с взрывателями к ручным гранатам типа “УЗРГМ-2” в количестве 280 штук.

Взрывотехники осмотрели гранаты и направили на детальное исследование в Хмельницкий научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины. По предварительной информации, боеприпасы были изготовлены еще в советское время.

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции Хмельницкой области, сведения о правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Поділитись