В Харькове разыскали сбежавших подростков

В Харькове разыскали сбежавших подростков

На днях в Харькове полицейские разыскали двух пропавших подростков.  Один подросток был на вокзале, а другой – приехал из области к своей сестре в Харьков.

В пресс-службе ГУ НП в Харьковской области рассказали, что  в полицию позвонили сотрудники железнодорожной станции, которые сообщили о том, что обнаружили подростка. До этого, в Слободской отдел полиции обратились родители 15-летнего мальчика. Они заявили о том, что их сын утром пошел в школу и не вернулся. Правоохранители провели с парнем профилактическую беседу. В отношении родителей решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

Кроме того, полицейские нашли еще одного 11-летнего подростка. В Первомайский отдел полиции поступило сообщение о том, что 11-летний мальчик ушел из дома и не вернулся. Ребенка нашли работники Московского отдела полиции в Харькове. Как выяснилось, мальчик приехал к своей сестре и ждал ее у подъезда дома. Полицейские провели с ребенком профилактическую беседу и вернули в семью.

Поділитись