В Харькове предприниматель “кинул” людей на 90 тысяч гривен

В Харькове предприниматель “кинул” людей на 90 тысяч гривен

Стало известно, что предприниматель принимал от харьковчан заказы на изготовление мебели и получал предоплату в размере 50 процентов, но люди свой товар так и не получили. Соответствующие заявления от обманутых граждан начали поступать в Московский отдел полиции Харькова. Общая сумма материального ущерба составила 90 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

«Заказы предприниматель начал получать с октября 2017 года, но люди стали обращаться в полицию только с начала 2018 года. Ранее предприниматель не привлекался к уголовной ответственности», – сообщила пресс-секретарь ГУ НП в Харьковской области Ольга Грабар.

Как отмечает 057.ua, полицейские выяснили, что офис предпринимателя располагался на рынке «Привоз». Мужчине удалось обмануть 20 человек. Деньги злоумышленник тратил на собственные нужды. Следователь Московского отдела полиции открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Правоохранители сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Поділитись