В Донецкой области горе-мать потеряла своих детей

В Донецкой области горе-мать потеряла своих детей

Стало известно, что в Донецкой области пьяная мать потеряла двух своих сыновей. Их нашли у знакомых семьи.

В пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Донецкой области говорится, что  отсутствие 6-летнего сына и 5-летней дочери горе-мать заметила только через двое суток. Все это время она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

“В Торецкое отделение полиции обратилась 27-летняя женщина, которая просила разыскать двух ее детей. Оказалось, что брат с сестрой пошли гулять прифронтовым поселком еще прошлыми сутками и до сих пор не вернулись. При этом мать в нетрезвом состоянии сообщила правоохранителям: “Мне безразлично, на все, найдите детей”. Полицейские установили, что детей она в последний раз видела три дня назад. Горе-мать не обратила внимание на их отсутствие, потому что все время употребляла спиртные напитки”, – говорится в сообщении.

Оказалось, что дети пришли к знакомым семьи. Телефона матери не было, а сообщить в полицию – никто не догадался. Семья, в которой дети жили эти дни, обеспечила малышей всем необходимым, дети выглядят опрятно и ухоженно, накормлены и одеты по сезону.

Решается вопрос о временном изъятии детей и помещения их в приют. Матери грозит ответственность по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись