В Днепре задержали банду, которая грабила людей в транспорте

В Днепре задержали банду, которая грабила людей в транспорте

В Днепре задержали преступников, которые промышляли кражами и грабежом в общественном транспорте и на остановках. Злоумышленники подбирали удобный момент и воровали личные вещи граждан.

Как сообщили в прессслужбе ГУ НП в Днепропетровской области, на днях на остановке по проспекту Гагарина в Днепре, грабители, несмотря на то, что было много свидетелей, похитили сумку и телефон. На месте работала полиция. Правоохранителям удалось в краткие сроки задержать подозреваемых, которыми оказались 52 и 33-летние мужчины.

Как выяснилось, каждый из задержанных ранее уже имел проблемы с законом за совершение аналогичных преступлений. У мужчин изъяли украденную сумку и телефон. Также сообщается, что в ходе обысков по месту жительства подозреваемых нашли 5 мобильных телефонов, золотые украшения, травматический пистолет, патроны, а также гранаты и запалы к ним.

Все вещественные доказательства были изъяты и направлены на проверку. Сейчас следователи устанавливают, причастны ли мужчины к другим преступлениям, в частности, к совершению квартирных краж.

По факту происшествия были открыты уголовные дела по части 2 статьи 185 и части 1 статьи 263 Уголовного Кодекса Украины.

Расследование продолжается.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись