В Днепре для водителей автобусных маршрутов ввели униформу

В Днепре для водителей автобусных маршрутов ввели униформу

В Днепре водители будут носить синие жилеты с логотипом города и светоотражающими элементами. Автотранспортные предприятия поддержали нововведение и взяли на себя все расходы.

Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры, начальник управления транспорта горсовета Днепра Александр Лещенко, передает 056.ua.

«Благодаря этим жилетам можно идентифицировать водителя, повысить уровень дисциплины и безопасности. На сегодняшний день уже изготовлено 60% единиц формы. Ежедневно на маршруты в Днепре выезжает около 1600 автобусов, на каждом из них 2 водителя», – сообщил Александр Лещенко.

Директор АТП 11205 Тарас Жуков добавил, что на автотранспортном предприятии будут следить за тем, чтобы водители носили форму.

«Мы поддержали инициативу о введении единой формы, потому что она дисциплинирует водителя, обеспечивает его безопасность. Эти жилеты – осенние, пока разрабатываем еще и зимнюю форму. Один такой жилет стоит 218 грн, платит за него предприятие», – сказал он.

Также он сообщил, что в случаи невыполнения новой нормы водителей автобусов будут наказывать.

Поділитись