В Чили открыли отделение посольства Украины

В Чили открыли отделение посольства Украины

 В городе Сантьяго открылось чилийское отделение посольства Украины в Аргентине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

В церемонии открытия приняли участие представители министерств иностранных дел двух стран – заместитель главы МИДа Сергей Кислица, посол Украины Юрий Дюдин, члены дипкорпуса, аккредитованные в Сантьяго, представители украинской диаспоры.

Кислица уверен, что открытие отделения будет способствовать активизации сотрудничества между Украиной и Чили. “Учитывая важные реформы, которые сейчас происходят в наших странах, теперь мы имеем дополнительный инструмент интенсификации наших отношений – прежде всего, в торговой, инвестиционной и научно-технологической сферах, где существует значительный потенциал для развития сотрудничества”, – сказал он.

Дипломатические отношения между Украиной и Чили были установлены 28 января 1992 года. С 1995 года посол Украины в Аргентине также является послом в Чили по совместительству. В 1997 году в Киеве появилось почетное консульство Чили, а в 1998 году Украины назначила почетного консула в Сантьяго, сейчас эту должность занимает Алекс Тиерманн, передает bykvu.com.

Поділитись