В Черкасской области в собственность государства вернули хлебокомбинат

В Черкасской области в собственность государства вернули хлебокомбинат

Стало известно, что хозяйственный суд Черкасской области вернул в государственную собственность имущество Потаского комбината хлебопродуктов, стоимостью 146 млн грн.

“При изучении вопроса, выяснилось, что смена собственника комплекса недвижимого имущества Потаского комбината хлебопродуктов площадью более 43 тыс. кв. м и стоимостью 146 млн грн., состоялась с грубым нарушением требований законодательства”, – говорится в сообщении пресс-службу прокуратуры Черкасской области

В ведомстве отметили, что решениями исполнительного комитета Потаского сельсовета Маньковского района Черкасской области в 2010 году оформлено свидетельство о праве частной собственности на недвижимое имущество, на основании которых в течение августа-ноября 2013 года осуществлена государственная регистрации права частной собственности на него за ДП ГАК “Хлеб Украина” “Потаское хлебоприемное предприятие”. В ходе разбирательства было установлено, что имущество было безосновательно включено в уставный фонд ДП ГАК “Хлеб Украины”.

Суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры в области и отменил вышеупомянутые решения.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись