В Черкассах будут судить замначальника СИЗО за продажу наркотиков

В Черкассах будут судить замначальника СИЗО за продажу наркотиков

Черкасская прокуратура направила дело касательно сотрудника СИЗО в суд, который пытался продать наркотические средства заключённым.

Как передает ck.oblast.online, в Черкассах взяли под стражу работника СИЗО. В ходе проведения досудового расследования прокуратура области установила, что заместитель дежурного начальника СИЗО ГУ «Черкасский следственный изолятор» пытался продать наркотики заключённым во время несения службы. Прокуратура собрала все необходимые улики, и уже вчера, 25 сентября направила дело по ч.2 ст. 307 УК Украины в суд.

Следствие установило, что обвиняемый купил наркотики – канабис, и хранил их с целью перепродать заключенным. Он тайно перенес наркотики на территорию следственного изолятора с целью сбыта. Но при личном обыске, он был раскрыт сотрудниками учреждения. Улики были отправлены на экспертизу, которая установила, что вещество, изъятое у заместителя дежурного начальника СИЗО, действительно имеют наркотический состав.

В пресс-службе прокуратуры области сообщили, что теперь подозреваемому грозит лишение свободы от 6 до 10 лет с конфискацией.

Поділитись